«Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Камышенка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі» КММ
КГУ «Общеобразовательная школа села Камышенка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области»

Протокол № 3 заседания попечитетельского совета

заседания попечитетельского совета

от 10.02.2018 г.

Присутствовало 11 членов попечительского совета

1.Организация и проведение общешкольного праздника «Наурыз»

Информация Адамской Г.И.-зам .директора по ВВР

2.О распределении внебюджетных средств на организацию и проведение общешкольного праздника Наурыз.

Информация председателя попечительского совета Гайтукиевой Е.Н.

1.СЛУШАЛИ: По первому вопросу с информацией выступила Адамская Г.И. –заместитель директора по ВВР. Она рассказала присутствующим, что в марте будет проводиться в школе праздник «Наурыз», с привлечением учащихся, педагогов, родительской общественности. В данное время уже классы начали подготовку. Отбирают номера художественной самодеятельности, подбирают костюмы, проводят репетиции. Вторая часть праздника предполагает проведение спортивных эстафет. Для поощрения участников, команд необходимо приобрести призы.

1.ВЫСТУПИЛИ: Квапиш Т.В.- она отметила своевременность поднятого вопроса, так как до празднования «Наурыз» остался месяц. За это время и ребятам и классным руководителям и учителям физкультуры предстоит большая работа по организации и проведению праздника на должном уровне. Членам родительского комитета, и попечительского совета нельзя оставаться в стороне от этого мероприятия и необходимо принять в празднике самое непосредственное участие.

Аверкович Н.Ж. –она поддержала выступление Квапиш Т.В. о необходимости участия в празднике, но поставила перед присутствующими вопрос: на какие средства будут закупаться призы и будут ли они вообще?

1.РЕШИЛИ: 1.Поддержать администрацию школы в проведении и организации праздника «Наурыз» личным участием. Данное решение было принято голосованием. «за» - 11 членов попечительского совета, «против» - 0 ; принято единогласно.

2. СЛУШАЛИ: По второму вопросу с информацией выступила председатель попечительского совета Гайтукиева Е.Н. Она информировала присутствующих о количестве поступивших в родительский комитет внебюджетных средств, отметила то, что ТОО «Камышенка» выделило денежные средства в сумме 15 тысяч тенге на проведение и предложила обсудить их распределение.

2.ВЫСТУПИЛИ: Жиданова И.Ю. – она предложила данную сумму направить на приобретение призов за спортивные достижения.

2. РЕШИЛИ: 1.Внебюджетные средства направить на приобретение призов для участников спортивных состязаний и эстафет.

Председатель Е.Гайтукиева

Секретарь С.Шмаль